Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский возглавил евреев Европы

[16:10 05 апреля 2011 года ]

В Париже прошел крупнейший европейский еврейский форум, в котором принимали участие делегаты из 28 стран Европы и многих других стран мира, сообщает MIGnews.

Делегаты поддержали идею создания Европейского еврейского союза (EJU). Президентом этой организации на ближайшие пять лет избран украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Итоги голосования на торжественном заключительном собрании в Париже огласил известный английский адвокат Гордон Хосман, а зал встретил это сообщение аплодисментами.

На заключительном заседании в Париже в качестве почетных гостей присутствовали министр транспорта Франции Тьерри Мариани, министр образования Израиля Гидон Саар, лидер еврейской общины Франции Пьер Беснану, депутаты парламентов Бельгии, Румынии, Израиля, Украины, раввины практически всех европейских еврейских общин, лидеры крупнейших общественных организаций.

В своем выступлении министр образования Израиля Гидон Саар назвал создание EJU одним из важнейших событий нового десятилетия и мощнейшим рывком в развитии диалога еврейской диаспоры мира и Израиля.

По итогам голосования следующим местом проведения форума EJU назван Брюссель. В ближайшее время EJU создаст первый в Европе еврейский журнал, который будет называться “Евро-джуз”.

Кроме того, участники форума приняли ряд важнейших решений. В частности, создать Европейский еврейский парламент, который будет состоять из 120 депутатов (в связи с этим делегаты поручили специальной комиссии во главе с президентом Европейского еврейского союза (EJU) Игорем Коломойским (Украина) и лидером евреев Франции Пьером Беснану согласовать условия работы парламента и его статус со штаб-квартирой Европарламента в Брюсселе), а также наградить лауреатов тремя престижными наградами. Так, канцлер Германии Ангела Меркель получит награду в номинации “За последовательную позицию в поддержке Израиля”; экс-премьер Испании Хосе-Мария Аснар будет отмечен наградой за последовательную борьбу с делегимитазией еврейского государства; Президент Украины Виктор Янукович награжден за последовательную борьбу против героизации фашизма.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-06 01:08:51] [ssk]

Разухабились порхатые ..... Гитлера на них нет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.