Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский вообразил себя Беней Криком

[11:55 03 июля 2018 года ]

Директор консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн рассказал в Facebook о новом медиа-проекте беглого олигарха.

Ну наконец-то будет где почитать независимых и интересных новостей! Игорь Коломойский создает интернет-сайт под рабочим названием “Бабель”. Лидер проекта — Глеб Гусев, уже несколько месяцев ведет набор персонала под новый проект. Сейчас идет поиск редактора экономической ленты. Гроши обещают хорошие (а мы все знаем, что гроши там есть). Правда, как я вижу, зашквариться желающих немного. Оно и понятно, писать об экономике в издании Бени — это будет еще то удовольствие. Хотя работают же как-то люди на 1+1 и прочих изданиях медиа-холдинга “Привата”. Людям подготовленным смотреть и читать это грустно, но расчет очевидно не на них. Пипл хавает и это главное.

Намерение инвестировать в медиа еще раз подтверждает мою давнюю уверенность в том, что “Плюсы” являются главным оружием и активом “Привата” в борьбе за гроши. Они позволяют влиять на политиков, а политики принимают нужные решения по сохранению бизнес-интересов группы, в частности по управлению предприятиями с госдолей. СМИ также помогают делать своих политиков, а далее схема та же (занос чемодана при этом никто не отменял). Бизнес на госактивах генерит неплохие деньги, которые потом вкладываются в СМИ и в политиков, и все по новой. В нашем случае таким активом является “Укрнафта”, где 50% акций принадлежит НАКу, но 15 лет компанией управляет Коломойский. Так и работает олигархическая экономика. Чтобы разорвать этот круг, нужно вернуть под государственную орбиту то, что по праву принадлежит государству. И вот тогда шальные деньги быстро закончатся и от массы причудливых проектов придется отказаться. Как, например, стало с футбольным клубом “Днепр”. Так стало и с заводом “Днепразот”, который “Приват” закрывает после того, как лишился дешевого газа от полугосударственной “Укрнафты”. Так будет и с “бабелями”, которые никогда не выйдут на самоокупаемость и обречены пожизненно быть дотационными. Но поможет хоть журналисты с редакторами трохи заработают, и за то спасибо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.