Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский уверен, что после Рината Ахметова прийдут за ним

[17:42 21 декабря 2015 года ]

Бывший губернатор Днепропетровской области бизнесмен Игорь Коломойский координирует свои действия с другим украинским бизнесменом, Ринатом Ахметовым. Об этом он рассказал изданию Politico.

“Знаете анекдот об армянине при смерти? Армянин собрал всех родственников и детей у смертного одра и велел: “Поддерживайте евреев“. Те спрашивают: “Почему?“. “Потому что если евреи куда-нибудь денутся, придут за вами“. Вот и нам с Ахметовым нужно заботиться друг о друге, потому что если он уйдет, они придут за мной. А если уйду я — за ним”, — сказал Коломойский.

Возможно, таким образом экс-губернатор пытается поставить президента Петра Порошенко перед дилеммой — если давление на Коломойского продолжит иметь место, президент может столкнуться с превосходящей его силой.

В то же время, сейчас ни Порошенко, ни сам Коломойский не хотят открытой войны и начали мирный процесс. Посредником в общении президента и бизнесмена выступает глава АП Борис Ложкин, рассказал Коломойский.

По его собственным словам, Коломойский сейчас пытается наладить как можно больше дружеских связей. Он сообщил, что у него хорошие отношения с премьер-министром Арсением Яценюком, которого бизнесмен считает “лучшим в этом змеином гнезде”.

Есть и личности, с которыми отношения у него не задались давно. В интервью Коломойский утверждает, что в августе встречался в Европе с Юлией Тимошенко, хотя она отрицает эту или какие-либо другие встречи с ним. “Мы говорили об Украине и о ее (Тимошенко) амбициях”, — рассказал он. По словам Коломойского, разговор о поддержке Тимошенко с его стороны заглох, поскольку она не собиралась выходить из коалиции. “Я не мог ее поддержать, потому что она проститутка. Нельзя быть немножко беременной. Нельзя изображать из себя оппозицию, одновременно находясь в правительстве. Это аморально”, — объясняет Коломойский, улыбаясь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.