Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский ставит палки в колеса Константину Жеваго

[11:37 11 марта 2013 года ]

ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) обеспокоено из-за намерения Кременчугской районного совета утвердить “Схему планирования территории Кременчугского района Полтавской области”. Об этом говорится на сайте НПЗ, пишет “Дело”.

Последствия принятия этой схемы — строительство Белановского горно-обогатительного комбината (управляется группой Ferrexpo), который будет находиться в непосредственной близости от пруда-испарителя НПЗ.

“Функционирование пруда-испарителя — это необходимое условие для стабильной и безопасной работы Кременчугского НПЗ, поэтому его ликвидация неизбежно приведет к остановке предприятия”, — уверяют на “Укртатнафте”.

Вместе с тем, ранее в материале газеты “Дело” за февраль 2010 года высказывались предположения, что “Приват” зарабатывает на манипуляциях с акциями Ferrexpo. Согласно публикациям в феврале 2010-го, “Приват” покупал ценные бумаги, которые находятся в свободном обращении, когда те падали в цене, и продавал, когда они были на подъеме.

“Игорь Коломойский за последние четыре месяца продал около 4% из принадлежавших ему 6,4% акций Ferrexpo, подконтрольной Константину Жеваго. По подсчетам издания, на этой продаже Коломойскому удалось заработать около 10 млн. долл.”, — говорилось в материале издания.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.