Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский считает, что законопроект о банках — это “торговля суверенитетом”

[17:30 07 апреля 2020 года ]

Олигарх и бывший владелец Приватбанка Игорь Коломойский рассказал, что он думает про “антиколомойский законопроект”, а также депутатов, которые тормозят его принятие.  Об этом он сообщил в интервью НВ.

“Я бы назвал этот закон не ”антиколомойским”, а антиукраинским. Торговля суверенитетом и Конституцией за 30 серебренников, правда, очень дорогих”, — заявил Коломойский.

По его словам, он не просил депутатов подавать столько правок к законопроекту. Кроме того, он заявил, что лично не знаком с внефракционным депутатом Антоном Поляковым, который подал более 6 тысяч правок. Однако подтвердил, что общается с депутатом “Слуги народа” Александром Дубинским.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли он дефолт Украины, Коломойский ответил, что выступает за “ресруктуризацию долгов”.

Также, по его словам, он не обсуждал с президентом Владимиром Зеленским “антиколомойский” законопроект.

“Вообще не обсуждал. Люди (то есть украинская власть во главе с Зеленским) выбрали свой путь. И это путь в никуда, что показал опыт предшественников: Яценюка, Порошенко, Гройсмана и Гончарука”, — рассказал он. 

Напомним, в конце марта Рада приняла в первом чтении ”антиколомойский” законопроект о банках, поданный Кабмином. Принятие этого документа — одно из требований Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дальнейшего сотрудничества с Украиной. Если законопроект депутаты поддержат и во втором чтении, дорога к возвращению Приватбанка или получению компенсации за него для олигарха Игоря Коломойского будет закрыта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.