Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский считает, что Минпромполитики мешает работать бизнесу

[12:31 14 марта 2014 года ]

Забыть старые проблемы и с апреля 2014 года принять новые правила игры — без коррупции и разрешительных преград предложил бизнесменам Днепропетровской области глава облгосадминистрации Игорь Коломойский на встрече в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

Он призвал предпринимателей подавать свои предложения по оптимизации работы.

“Я понимаю, что имею дело с высокоактивной деловой частью общества. Все вы знаете, какие сложности переживает наша страна. Но тем больше нам нужно продолжать работать, создавать рабочие места, выплачивать заработную плату, платить налоги, инвестировать... Какими бы ни были вызовы судьбы, мы обязаны с ними справиться”, — сказал И.Коломойский.

Во время встречи предприниматели озвучили наиболее актуальные вопросы, в которых они ожидают поддержку со стороны областной власти, в частности, работа разрешительной системы, легализация трудовых отношений, снижение ряда налогов.

И.Коломойский также высказал мнение, что не следует создавать Министерство промышленности, так как “оно мешает работать” бизнесу. По его мнению, крупный бизнес должен сам искать себе рынки сбыта, а государство должно заниматься средним и малым бизнесом.

В Днепропетровской области действует 35,5 тыс малых и средних предприятий. Количество физических лиц- предпринимателей составляет 193,8 тыс человек. На предприятиях малого и среднего бизнеса работает 420,5 тыс человек. Среднемесячная заработная плата работников малого бизнеса составляет 1 804,3 грн, у работников среднего бизнеса — 2910 грн.

Предприятиями малого и среднего бизнеса реализовано продукции, выполнено работ и оказано услуг в размере более 42,7% от общего объема реализации предприятий области. Удельный вес поступлений от малого и среднего бизнеса в местные бюджеты растет и составляет более 37% от общего объема поступлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.