Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский признал, что ФБР ведет расследование его преступлений

[09:00 18 мая 2019 года ]

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что ФБР, возможно, и ведет расследование в отношении него, но оно ничем не закончится, потому что он “ничего противозаконного на территории США, ЕС или Украины не совершал”. Об этом Коломойский сказал в интервью программе Схемы.

“Может какое-то расследование и ведется, наверное. И оно будет проведено, и ничем не завершится, как всегда. То, что касается меня. Потому что я ничего противозаконного на территории США, или ЕС, или Украины не совершал. И вы все это хорошо знаете. А все остальное — это политические манипуляции”, — подчеркнул олигарх.

“Вот Фирташ сидит там в Вене с политически мотивированным обвинениям — и ничем это не заканчивается. Нормально там себя чувствует. Но тоже очень хочет вернуться в Украину.

Вот его обвинили — и он на 5 лет выпал из украинской политической, экономической и бизнес-тусовки. Но мы знаем, кто за этим стоит, что за этим стоит — уже все стало известно. В свое время по телевизору, я думаю, все все покажут — кто за этим стоял”, — добавил он.

Издание The Daily Beast со ссылкой на 3 источники сообщило, что ФБР ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского. Прокуратура США в Северном округе Огайо участвует в расследовании, поскольку Коломойский имеет там инвестиции.

Издание отмечает, что Игоря Коломойского “обвиняли в заказных убийствах” (в 2015 году), а теперь считают покровителем кандидата в президенты, комика Владимира Зеленского. The Daily Beast приводит слова Джонатана Брансона, который работал в посольстве США в Киеве и был старшим аналитиком по Украине в Кризисной Группе (Crisis Group): “Я думаю, что Коломойский очень опасен… Он, вероятно, один из самых опасных олигархов, потому что он один из тех, кто готов испачкать руки”.

Федеральное бюро расследований страны “не подтверждает и не отрицает существование какого-либо расследования” против олигарха Игоря Коломойского относительно возможных финансовых преступлений, включая отмывание средств.

16 мая в Украину из Израиля прилетел олигарх Игорь Коломойский. Он не был в Украине с июня 2017 года и заявил, что приехал прожить в Украине ближайшие пять лет. Он прилетел в Украину в компании народного депутата от партии “Возрождение” Андрея Шипко и совладельца “95 квартала” Тимура Миндича.

Ранее в Украину из Израиля прилетел партнер Коломойского Геннадий Боголюбов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.