Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тель-Авив манит Игоря Коломойского

[11:11 03 марта 2010 года ]

Авиакомпания “Днипроавиа” (Днепропетровск) обратилась к Государственной авиационной администрации Украины с просьбой сообщить дату и место проведения конкурса на получателя назначения на воздушную линию Киев — Тель-Авив, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе авиакомпании, она направила в Госавиаадминистрацию заявку с пакетом соответствующих документов 24 февраля — сразу же после подписания соглашения между авиационными властями Украины и Израиля об увеличении числа перевозчиков на маршруте Киев — Тель-Авив с двух до трех с каждой стороны.

“Поэтому, на наш взгляд, авиакомпания “Днипроавиа” имеет все основания рассчитывать на положительное решение о назначении перевозчиком на линию Киев — Тель-Авив, которое в соответствии с требованиями действующего законодательства, будет приниматься Госавиаадминистрацией на принципах открытости и конкурсной основе. Именно такой механизм принятия важного для авиационной отрасли регуляторного решения стал бы реальным подтверждением стремления к созданию конкуренции, который руководство Госавиаадминистрации декларирует в интервью прессе”, — отмечено в пресс-релизе.

Как сообщалось, после подписания соглашения между авиавластями Украины и Израиля назначение на маршрут Киев — Тель-Авив с украинской стороны получила авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ), которая начнет полеты с апреля 2010 года.

Соглашение также предусматривает открытие рейсов из Тель-Авива в Винницу. Назначение получат два перевозчика — по одному с каждой стороны.

В настоящее время полеты в Израиль с украинской стороны имеют право выполнять авиакомпании “АэроСвит” и “Донбассаэро”, с израильской — El Al и Arkia.

“Днипроавиа” создана на базе государственной компании “Днипроавиа” в 1996 году, в ее состав входит международный аэропорт “Днепропетровск”. Авиакомпания выполняет международные, внутренние и чартерные перевозки пассажиров и грузов.

В конце августа 2009 года ФГИ продал 94,572% акций ОАО “Авиакомпания “Днипроавиа” компании “Галтера” (Днепропетровск), которую связывают с совладельцем Приватбанка Игорем Коломойским.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.