Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский попал в топ коррупционеров мира-2020

[15:30 31 декабря 2020 года ]

Президент Бразилии Жаир Болсонару признан “человеком года в сфере организованной преступности и коррупции”, согласно данным Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), сообщается на сайте ведомства.

В организации напомнили, что Болсонару выбирали как антикоррупционного кандидата. “Вместо этого он окружил себя коррупционными фигурами, использовал пропаганду, чтобы продвигать свою популистскую повестку дня, подрывал систему правосудия и вел деструктивную войну против Амазонского региона”, — заявили в OCCRP.

Там обращают внимание, что Болсонару всего немного обошел двух других лидеров рейтинга — президента Турции Реджепа Эрдогана и президента США Дональда Трампа.

“Оба финалиста также получали блага от пропаганды, подрывали демократические институты в своих странах, политизировали свои системы правосудия, избегали многосторонних соглашений, вознаграждали коррумпированные внутренние круги и отодвигали свои страны от демократического правопорядка к самодержавию”, — говорится в релизе OOCRP.

Список финалистов завершил украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Его обвиняют в том, что он получил заем от своего тогдашнего банка “Приватбанка” на более чем 5 миллиардов долларов.

“Деньги исчезли в серии оффшоров. Убытки составили 40 процентов всех частных депозитов в стране. Но Коломойский не был арестован, и сейчас он лоббирует возможность вернуть контроль над банком после того, как учреждение было спасено государством”, — добавляют в OOCRP.

Также обращается внимание на то, что Коломойский имеет историю “корпоративных рейдов, мошенничества, хищения государственных активов и политических интриг и представляет многих идеологических и коррумпированных миллиардеров от братьев Кох в Арона Банкса, которые взорвали демократию ради личной выгоды”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.