Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский подтвердил наличие невыполненного соглашения с Петром Порошенко

[09:36 04 декабря 2015 года ]

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что после его отставки с поста губернатора, некоторые части соглашения между ним и президентом Петром Порошенком не были выполнены. Коломойский не стал раскрывать всего соглашения, ссылаясь на его конфиденциальность, но рассказал, что в нем не упоминался Приватбанк, а также выплата долга “Укрнафты”, — сообщает Левый берег.

“Документ носит конфиденциальный характер. Могу лишь отметить, что какие-то вещи были не выполнены”, — сказал Коломойский.

“Соглашение делится на две большие части. Есть вещи экономического характера, политического, информационного, а есть личностные вопросы. Меня интересовало, чтобы людей, которых я пригласил на работу, для которых был моральных авторитетом, чтобы их не трогали”, — сказал Коломойский.

По слова Коломойского, гарантами соглашения между ним и Порошенко были заместитель главы администрации президента Борис Ложкин и министр внутренних дел Арсен Аваков.

“Гарантами были и Ложкин, и Аваков. Соглашению заключалось двумя сторонами: с одной — Порошенко и Яценюк, с другой — Коломойский и Боголюбов. А Ложкин, Аваков, Турчинов являются … носителями эталона договоренностей. То есть, они не смогут сказать, что что-то было, а чего-то не было”, — сказал Коломойский.

Говоря об “Укрнафте”, Коломойский заявил, что это не упоминалось в соглашении с президентом. “По “Укрнафте” не было… Никаких обязательства. Я никакие долги не обязан выплачивать. Я ж не являюсь “Укрнафтой”, — сказал он.

Коломойский объяснил, что договоренность с Порошенко была устной, и он ничего не подписывал. “Это как “дорожная карта”, на базе которой есть устная договоренность и устное понимание”, — сказал Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.