Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский отрепетировал захват здания НБУ

[08:00 26 ноября 2019 года ]

Митингующие под Национальным банком Украины (НБУ) сотрудники предприятий олигарха Игоря Коломойского ворвались в зону холла здания, но дальше не проникли. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передает Интерфакс-Украина.

“Агрессивно настроенные молодые люди прорвались в зону холла перед пропускным бюро, полиция препятствовала дальнейшему проникновению в режимный объект”, — заявили в НБУ.

Как пишет принадлежащее Коломойскому информагентство УНИАН, к акции присоединились представители ряда металлургических предприятий страны, большинство из которых также принадлежат олигарху и его партнерам. Они якобы протестуют против политики Национального банка и требуют отставки его руководства.

По данным бывшего сотрудника телеканала Коломойского, а ныне — нардепа от “Слуги народа” Александра Дубинского, протесты под НБУ связаны с проведением выездного заседанию финансового комитета Верховной Рады, которое состоится в НБУ 27 ноября.

Как сообщалось, на минувшей неделе Игорь Коломойский заявил, что работники подконтрольного олигарху “Никопольского завода ферросплавов”, которые третий месяц митингуют возле центрального офиса “Приватбанка” в Днепре, могут зайти в здание.

“Если “Приватбанк” продолжит так себя вести, я думаю, что работники завода могут войти в “Приватбанк”, — пригрозил Коломойский, подразумевая, что рабочие могут штурмовать банк.

Олигарх также уверен, что вернет себе “Приватбанк” в ближайшее время.

“Международный валютный фонд знает, что “Приватбанк” будет возвращен (мне) в ближайшее время”, — сказал Коломойский.

В то же время премьер-министр Алексей Гончарук в ходе визита в Лондон заявил, что Кабмин готов к любому развитию событий вокруг судов о национализации “Приватбанка” по искам его бывших владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

“У нас есть очень четкое понимание, у меня, у президента, у правительства, что дело “Приватбанка” является показательным об Украине для всего мира. Поэтому, конечно, мы стоим на том, что ни этот банк, ни средства из него не должны быть возвращены предыдущим акционерам”, — заявил Гончарук.

С конца сентября сотрудники “Никопольского завода ферросплавов” митингуют возле главного офиса “Приватбанка” в городе Днепр.

Как следует из сообщений прессы, работники протестуют против невыплаты им заработной платы. Руководство завода объясняет это выплатой 21 млн грн долга перед НБУ, по которому предприятие было поручителем.

В то же время в Нацбанке указывают, что эти средства были выплачены в рамках выполнения мирового соглашения по инициативе руководства завода. Кроме того, после этого “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ) инициировал еще одно мировое соглашение по долгу перед НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.