Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский оспорил продажу “Лугансктепловоза”

[09:36 07 июля 2010 года ]

Компания “Мантар Холдинг Лимитед” (Кипр) подала в Хозяйственный суд Киева иск о признании недействительными итогов конкурса по продаже ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, сообщается в пресс-релизе Фонда со ссылкой на уведомление компании, поступившее в Фонд, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам главы Александра Рябченко, которого цитирует пресс-служба, кроме Фонда, ответчиком по делу определены ЗАО “Управляющая компания “Брянский машзавод” (РФ), третьи лица — “Лугансктепловоз” и Сумское НПО им. Фрунзе.

Как отметил Рябченко, “Мантар Холдинг Лимитед” требует признать недействительными сразу несколько решений ФГИ, касающихся конкурса по продаже “Лугансктепловоза”, вплоть до договора купли-продажи пакета акций этого предприятия, заключенного 22 июня 2010 года.

“Фонд готов к судебному разбирательству, хотя нам еще не сообщили, когда суд намерен рассмотреть это исковое заявление и вообще будет ли открыто производство по делу”, — говорит руководитель Фонда.

Как сообщает пресс-служба ФГИ, “Мантар Холдинг Лимитед” не была допущена к конкурсу, в соответствии с законодательством Украины, из-за не предоставления двух важных документов.

Ранее сообщалось, что “Брянский машиностроительный завод”, входящий с структуру российского “Трансмашхолдинга”, выиграл конкурс по приватизации 76,001% акций ХК “Лугансктепловоз”, предложив за пакет 410 млн грн.

Соответствующее решение было утверждено в ходе открытого конкурса в ФГИ Украины 15 июня 2010 года без замечаний со стороны членов конкурсной комиссии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.