Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский неубедительно отрицает, что Владимир Зеленский — результат олигархического консенсуса

[10:30 27 мая 2019 года ]

Ринат Ахметов, как и другие олигархи, поддерживали на минувших выборах Владимира Зеленского, утверждает Игорь Коломойский. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

Отвечая на вопрос “Интересно услышать ваш инсайд, кого олигархи поддерживали на этих выборах?”, Коломойский заявил: “В душе все — Зеленского. А публично тоже многие Зеленского, но уже в зависимости…”

Коломойский считает, что Ахметов тоже поддерживал Зеленского: “Материально он не поддерживал, естественно, и публично он ничего не сказал. Но учитывая, что он стал больше появляться на ТРК — да. Все начали поддерживать, но чуть позже, чуть раньше”.

“Кстати, Ахметов сказал мне о том, что Зеленский будет президентом, еще в 2016 году, — заявил Игорь Коломойский. — После первого выпуска “Слуги народа”. В 2016 году! Не в 2017, не в 2018. Я еще от Зеленского не слышал, что он собирается идти”.

В то же время Коломойский уверяет, что выдвижение Зеленского в противовес Порошенко не было сговором олигархов: “Нет, консенсуса не было. Не было такого, что олигархи между собой как-то договорились. Очень многие, Фирташ, например, свою позицию никогда публично не выражал. Пинчук не выражал ее. Но я знаю точно, что он хотел, чтобы был Зеленский”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.