Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский не смог отсудить центральный офис Приватбанка

[08:00 29 сентября 2022 года ]

Верховный Суд оставил в силе решение суда апелляционной инстанции, которым было отказано компании “Океанмаш” в попытке отменить право собственности “Приватбанка” на здание главного офиса в Днепре. Об этом сообщила пресс-служба Приватбанка.

Соответствующее решение принято 28 сентября Кассационным хозяйственным судом в составе Верховного Суда. 

Речь идет о здании, которое сейчас используется как главный офис банка в Днепре, в котором работает более 4 тысяч сотрудников финучреждения. Оно перешло в собственность банка за три месяца до национализации в 2016 году как предмет ипотеки, которую взыскали для погашения долга связанной с экс-владельцами банка компании.

В 2016 году компания “Океанмаш” с орбиты экс-владельцев, которая с 2020 года судилась с “Приватбанком” за здание, соответствующим письмом уведомила банк о согласии передать ему офисное здание для недопущения увеличения задолженности по кредитному договору.

Впоследствии, в 2020 году, эта компания обратилась в Хозсуд Днепропетровской области с требованием лишить “Приватбанк” права собственности на здание в Днепре. Тогда суд удовлетворил иск.

Через два года, в апреле 2022 года, суд удовлетворил апелляционные жалобы Приватбанка и Днепропетровской областной прокуратуры и отказал в иске “Океанмаша”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.