Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский: “Нигилизм завел Премьер-лигу в тупик”

[11:56 10 июля 2009 года ]

Игорь Коломойский уверен в незаконности регистрации Премьер-лиги Украины по футболу. Об этом бизнесмен заявил в интервью изданию “Спорт-Экспресс” .

“Мы были уверены в незаконности регистрации премьер-лиги, а потому смогли подать иск в суд, а не в органы футбольного правосудия. Что касается органов футбольного правосудия, то, как уточнили по моей просьбе наши юристы, спортивный арбитражный суд вершиной пирамиды не является. Вот и “Сарагоса”, как я прочитал недавно, собирается совершенно законно, без возражений со стороны УЕФА, оспорить вердикт лозаннского суда в более высокой инстанции — федеральном суде Швейцарии”, — отметил Коломойский.

Относительно отказа от подачи апелляции, который президент Премьер-лиги Виталий Данилов объяснил нежеланием усугублять прецедент рассмотрения футбольного дела в судах общей юрисдикции, Коломойский заявил, что, скорее всего, это вызвано слабостью юридической позиции премьер-лиги. “Дело не только в том, что лига была зарегистрирована с массой нарушений — ее президент был выбран вопреки положениям устава. В нем четко записано, что в выборах руководителя лиги имеют право участвовать лишь первые лица клубов, и передача кому бы то ни было прав голоса исключена. А ведь на собрании, в ходе которого состоялось голосование, присутствовали, если не ошибаюсь, четыре клубных президента, при этом двое представляли не прошедшие процедуру принятия в члены лиги “Оболонь” и “Закарпатье”. Если их не считать, то и достаточного для принятия принципиальных решений кворума — как минимум одиннадцать команд — на встрече не было. Более мелкие примеры можно приводить бесконечно, но все они свидетельствуют об одном: правовой нигилизм завел премьер-лигу в тупик и выйти из него можно лишь собрав вновь владельцев клубов, а не их клерков, и обсудить ситуацию, глядя друг другу в глаза”, — сказал Коломойский.

Как сообщалось, 6 июля окружной административный суд Киева признал недействительным Объединение профессиональных футбольных клубов Украины Премьер-лига и постановил приостановить ее деятельность путем ликвидации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.