Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский купит Одесский НПЗ

[10:18 21 октября 2011 года ]

Единственным реальным претендентом на покупку Одесского нефтеперабатывающего завода (НПЗ), о намерении продать который заявил ранее представитель собственника предприятия — компании “Лукойл”, является группа “Приват”, подконтрольная бизнесменам Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому. Об этом пишет “Коммерсант-Украина”.

По данным источников на нефтяном рынке, еще один крупный бизнесмен, владеющий рядом газовых и газохимических активов в стране — Дмитрий Фирташ — в покупке Одесского НПЗ не заинтересован.

В ТНК-ВР, которой в Украине принадлежит Лисичанский НПЗ, отказались комментировать возможность покупки актива. При этом компания в начале года также останавливала работу своего НПЗ в связи с убыточностью. Не стали комментировать ситуацию и в “Газпром нефти”.

Одесский НПЗ был построен в 1937 году. “Лукойл” купил убыточный на тот момент Одесский НПЗ в 1999 году. В 2001-2004 годах компания провела капитальную модернизацию завода. Позже, с 2005 по 2008 год на НПЗ проводились работы, позволившие выпускать бензин стандартов “Евро-3” и “Евро-4”. Проектная мощность переработки нефти составляет 3,6 млн т в год. НПЗ выпускает вакуумный газойль, прямогонный бензин, другую продукцию первичной переработки, бензины А-92 и А-95, дизельное топливо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-21 13:34:32] [ Аноним с адреса 91.90.16.* ]

Товарищи ! Завод в скором времени будет продан азербайджанской нефтекомпании СОКАР

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.