Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и его окружение нагрелись на строительстве ветки от столичного ж/д вокзала до “Борисполя”

[12:00 12 ноября 2018 года ]

Предвыборный PR-проект власти по запуску железнодорожного сообщения между Киевским железнодорожным вокзалом (станция Киев-Пассажирский) и международным аэропортом “Борисполь” подходит к завершению. Недавно официально объявлено о запуске первого поезда уже в ноябре, с опережением графика намеченных работ на месяц, пишет БизнесЦензор.

Речь идет о строительстве однопутного не электрифицированного пути протяженностью почти 4 км. Также должна быть построена пассажирская платформа вблизи аэропорта и реконструирована одна из платформ на столичном вокзале. Проведен ремонт нескольких единиц подвижного состава небольшой пассажировместимости.

Что не так с железной дорогой в аэропорт Борисполь 02

Схема аэропорта “Борисполь”: от терминала D, к которому подведена железнодорожная ветка, до термина F около полукилометра

Большую часть затрат, согласно проекту, должно быть потрачено на возведение путепровода над автодорогой Киев — Борисполь длиной 480 м. По официальной информации, оглашенной премьером Владимиром Гройсманом и руководством “Укрзализныци” (УЗ), затраты на строительство составили 580 млн грн. Все эти деньги — оборотные средства госкомпании, полученные от доходов с грузовых перевозок.

Пассажирская платформа “Борисполь-Аэропорт” строится вблизи терминала D. Он является базовым для крупнейшей в стране авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ), принадлежащей совладельцу группы “Приват” Игорю Коломойскому и его партнеру Арону Майбергу.

По заявлению гендиректора МА “Борисполь” Павла Рябикина, в апреле 2019 года планируется расконсервировать терминал F. До него от новой платформы около полукилометра.

Планируется, что этот терминал станет базовым для перевозчиков-лоукостеров. Таких, как ирландская компания Ryanair. Недавно она начала осуществлять полеты из “Борисполя”.

Примечательно, что с группой “Приват” связывают днепровского бизнесмена Дмитрия Мишалова, одного из бенефициаров ООО “Майстер-Буд”. “Майстер-Буд” выиграл тендер на строительство путепровода в рамках проекта. И Мишалов, и Коломойский являются членами Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.