Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов только в Крыму потеряли 1 млрд гривен

[08:37 19 марта 2014 года ]

Общая сумма инвестиций, вложенных Приватбанком в экономику Крыма, на сегодня составляет более 1 миллиарда долларов. Об этом сообщила пресс-служба банка, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, в развитие современной банковской инфраструктуры в Крыму Приватбанк инвестировал более 300 миллионов долларов. Еще более 700 миллионов долларов предоставлено крымским компаниям и населению в качестве кредитов.

“Приватбанк как крупнейший инвестор Крыма готов продолжать работу на полуострове, и сегодня требует от властей четкого определения правового статуса и правил работы банков, а также безоговорочного признания приоритета прав кредиторов”, — говорится в сообщении банка.

Также отмечается, что ситуация, когда все признают необходимость выполнения обязательств банками, но никто не хочет признавать право собственности банков на свою инфраструктуру и возвращать банковские кредиты, является недопустимой и грозит серьезным социальным взрывом в Крыму.

“Сегодня Приватбанк готовит разделительный баланс для того, что бы отделить работу с клиентами на территории Крыма, и после проведения консультаций с Национальным банком, дать разъяснения клиентам о порядке проведения операций”, — сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, с 15 марта Приватбанк временно приостановил работу своих отделений на территории АРК из-за дефицита наличных средств и правовой неопределенности работы банков на полуострове.

На сегодняшний день в Крыму клиенты Приватбанка могут получать через банкоматы банка наличные со своих зарплатных, пенсионных и социальных карт в размере до 500 гривен в сутки, сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-19 10:34:44] [ Аноним с адреса 194.44.31.* ]

Есть Бог на свете! Как приходит так и уходит!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.