Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский хочет расследовать приватизацию “Укррудпрома”

[11:15 05 марта 2015 года ]

Народный депутат Украины Сергей Лещенко рассказал в Facebook о желании миллиардера и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского начать процесс реприватизации “Укррудпрома”.

“Коломойский такой сегодня говорит: “Ты не войдешь в следственную комиссию по расследованию коррупции при приватизации “Укррудпрома”. Я говорю: “Войду с радостью! Даже подпишу постановление о ее создании, но при условии, что она изучит и деятельность “Укрнефти”. На том и ударили по рукам.”

Чуть позднее и тоже в Facebook коллега Лещенко Мустафа Найем прокомментировал данную инициативу днепропетровского олигарха:

“Если Игорь Коломойский действительно обнародует все подробности приватизации “Укррудпрома”, Украину ждет большой передел собственности. Война компроматов и перераспределение активов так или иначе коснется всех олигархов игравших с властью во времена президентства Леонида Кучмы — начиная от Рината Ахметова, Вадима Новинского, Виктора Пинчука и заканчивая самим Игорем Коломойским и его партнером Геннадием Боголюбовым.

Какова мотивация самого совладельца группы Приват, сказать сложно. Но если я все правильно понимаю, впереди — больший скандал и выброс компромата, маховик которого был запущен оппонентами самого Игоря Коломойского еще ДО вчерашних событий.

Но каким бы грязным ни был новый поворот олигархических войн, я уверен, он пойдет на пользу стране. Цепная реакция признаний и разоблачений уже началась, запасайтесь попкорном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.