Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский хочет превратить все порты Одесской области в свободные экономические зоны

[11:20 10 июня 2014 года ]

Министерство инфраструктуры Украины планирует создание свободных экономических зон (СЭЗ) на территории всех морских портов Одесской области, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации, об этом сказал директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Дмитрий Демидович в ходе встречи с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей и предпринимателями морехозяйственного комплекса региона.

По его словам, свободная экономическая зона является понятным и простым механизмом привлечения инвестиций.

В ходе встречи также обсуждалась перспектива строительства в морских портах индустриальных парков, что не только увеличит объемы производства, но и реализации производимой продукции на территории Украины.

“Мы начинаем тесно работать с руководителями предприятий морехозяйственного комплекса, с представителями Кабмина, городскими головами для того, чтобы выработать единую точку зрения и закрепить ее на законодательном уровне относительно свободной экономической зоны портов, развития производства в портах, для уменьшения тарифов ЖКХ, чтобы вернуть утраченные грузопотоки”, — отметил И.Палица.

На территории Одесской области находятся крупнейшие порты — “Южный”, Одесский, Ильичевский, а также Измаильский, Ренийский и Белгород-Днестровский порты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.