Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игнорирующие стенания НКЦБФР банки рассказали, в какие акции иностранных эмитентов инвестируют украинцы

[12:10 03 февраля 2022 года ]

Проект Monobank от Universal и Альфа банк российского бизнесмена Михаила Фридмана отчитываются о первых результатах торговли акциями.

Первым торговлю акциями запустил Альфа банк Фридмана в начале декабря. Первый месяц — в тестовом режиме. С момента полноценного запуска общий объем торгов акциями составил более 76 млн грн, сообщает пресс-служба банка.

Наибольшей популярностью среди клиентов были акции Apple, Intel, Coca-Cola, Pfizer, СSX и Microsoft. В банке работают над расширением перечня акций, доступных к торгам в приложении.

В банке рассказали также о среднем портфеле инвестора: он состоит из акций 3-4 компаний на сумму около 50 тысяч грн.

Несмотря на то, что Monobank анонсировал запуск торговли акциями в июле прошлого года, услугу проекта удалось запустить другими. С 24 января инвестиционное приложение Mono invest работает в тестовом режиме по приглашению.

С тех пор в приложении появилось более 9 тысяч клиентов-инвесторов, рассказал ЭП соучредитель проекта Олег Гороховский. На 1 февраля, то есть через неделю с начала работы, портфель акций составил 1,8 млн долларов (около 50 млн грн).

Среди компаний, акции которых пользуются наибольшим спросом, у Mono выделили Lumen Technologies. Акции Lumen являются одними из самых дешевых, так что пользователи на них могли испытывать сервис.

Второй по популярности является Apple, как и в случае с Альфа банком. Также пользователи инвестировали в American Airlines и биржевой инвестфонд Vanguard S&P 500.

Первая четверка не изменилась с момента запуска приложения, заметил Гороховский.

При этом НКЦБФР, комментируя запуск рядом украинских компаний проектов по операциям с иностранными акциями, заявила о необходимости соблюдения всех норм украинского законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.