Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IT и энергетика определят рост экономики еврозоны

[08:00 15 июня 2010 года ]

Экономический рост в Европе в следующие два года будут определять информационные технологии. Об этом говорится в исследовании Ernst & Young по вопросам европейской инвестиционной привлекательности 2010 г., передает РБК-Украина.

По мнению инвесторов, главные сектора, которые будут определять экономический рост в Европе в следующие два года — информационные технологии (36%), энергетика и коммунальные предприятия (34%) и сектор банков, финансов и страхования (24%).

На вопрос “Какие меры должны принимать правительства европейских стран, чтобы стимулировать экономический рост в Европе в следующие два года”, 29% респондентов ответили, что необходима поддержка малого и среднего бизнеса. 27% выступают за поддержку высокотехнологичных и инновационных проектов, 22% — за снижение налогового бремени, 16% — за снижение стоимости труда.

На вопрос “Какой Вы видите Европу в 2020 году?”, 34% респондентов ответило “международным лидером в вопросах зеленых технологий и роста”, 18% считает, что в 2020 г. Европа будет международным лидером в образовании. По мнению 17%, Европа станет глобальным центром услуг с высокой добавленной стоимостью.

В исследовании по вопросам европейской инвестиционной привлекательности 2010 г. компании Ernst & Young приняли участие 814 руководителей международных компаний. Опрос проходился в январе-феврале 2010 г.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.