Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ISTIL Group приобрела гостиницу в центре Киева

[09:12 18 ноября 2009 года ]

Компания ISTIL Real Estate, девелоперское подразделение ISTIL Group (оба Киев), завершила сделку по приобретению пустующего здания на ул. Прорезная, 24/39 (на углу с ул. Владимирской) в Киеве, для развития проекта четырехзвездочной гостиницы “Лейпциг”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе группы, сумма сделки составила 35 млн долларов. Планируемый объем инвестиций в реконструкцию здания составит еще порядка 25 млн долларов.

Здание на углу Прорезной и Владимирской было приобретено путем покупки Дочернего предприятия (ДП) “Гранд Плаза” — корпорации Gelegen Inc.которое владеет зданием и правом аренды земельного участка под ним площадью 0,29 га на 49 лет с возможностью выкупа.

Киевсовет на сессии 17 сентября 2009 года продлил сроки реконструкции здания до конца мая 2012 года. Предполагается, что открытие гостиницы общей площадью около 12 тыс. кв. м на 180 номеров состоится весной 2012 года.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины сообщил 13 ноября о том, что разрешил компании IRED Holdings Limited (Британские Виргинские о-ва) приобрести свыше 50% в уставном капитале ДП “Гранд Плаза”.

Киевсовет в 2004 году продал земельный участок по ул. Прорезной, 24/39, за 8,3 млн грн ДП “Гранд Плаза” — корпорации Gelegen Inc. Предполагалось, что ДП “Гранд Плаза” проведет реконструкцию здания и откроет в нем к концу 2005 года пятизвездочную гостиницу “Лейпциг” на 220 номеров. Проект оценивали в сумму около 20 млн долларов, однако реконструкцию не завершили до сегодняшнего дня.

Дом на ул. Прорезная, 24/39 был построен в 1900 году, и до революции в нем находилась кондитерская “Маркиза”, а часть комнат занимали меблированные номера “Палермо”. В советское время в нем открылся двухэтажный ресторан “Лейпциг”, а с начала 90-х годов прошлого века здание пустовало.

ISTIL Group принадлежит британскому бизнесмену пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру. Основными направлениями инвестиций ISTIL являются медиа, недвижимость, кинопроизводство и кинодистрибуция, промышленное производство и экологические проекты.

Среди медиаактивов группы — продакшн-студия, а также англоязычный еженедельник Kyiv Post. Кроме того, 6 августа группа обнародовала информацию о завершении сделки по приобретению доли в группе компаний “Поверхность ТВ” (Киев), транслирующей в Украине спортивные каналы.

ISTIL также приобрела у ЗАО “Мандарин-Плаза” (Киев) в июле 2009 года мажоритарный пакет третей структуры — владельца здания кинотеатра “Кинопанорама” по ул.Шота Руставели, 19а в Киеве, после чего партнеры начали развивать проект по созданию на базе кинотеатра мультиплекс-кинотеатра.

Группа также заявляла о намерении инвестировать в строительство бизнес-центров под общим брендом Rialto в Киеве, Донецке и Одессе более 60 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-18 17:10:01] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Опять будет пятизвездочная гостиница? Зачем? Их хватает! А вот трехзвезочных с ценами эконом-класса - мало...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.