Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ISTIL Group приобрела недвижимость в Киеве и Одессе

[10:16 16 декабря 2009 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Tanarm Invest & Finance Limited (Кипр), холдинговой компании ISTIL Group, приобрести контроль над компаниями ООО “Престиж-Инвест Груп” (Киев) и “Инвестко Холдинг Лимитед” (Маршалловы острова), сообщила пресс-служба АМКУ во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Как пояснил исполнительный директор ISTIL Management Вадим Ноздря, данное разрешение позволит группе завершить юридическое оформление сделок по приобретению пустующих промышленного корпуса по ул. Новоконстантиновской, 18 на Подоле в Киеве и шестиэтажного здания с мансардами по ул. Польской в Одессе для последующей их реконструкции под бизнес-центры (БЦ) Rialto.

“После получения разрешения будут юридически завершены сделки по приобретению двух объектов недвижимости: один в Одессе (”Инвестко Холдинг Лимитед”) и один в Киеве (”Престиж-Инвест Груп”). Они будут развиваться как бизнес-центры под брендом Rialto. По условиям соглашений приобретены 100% доли каждого из объектов”, — сообщил Ноздря.

БЦ Rialto на Подоле в Киеве будет введен в эксплуатацию предположительно в середине 2010 года. Его общая площадь будет составлять около 19 тыс. кв. м, арендная — порядка 15 тыс. кв. м.

Открытие БЦ Rialto в Одессе запланировано к концу 2010 года. Общая площадь здания составит свыше 7 тыс. кв. м, арендная — 4,5 тыс. кв. м.

Istil Group в настоящее время также ведет строительство БЦ Rialto в Донецке.

В целом инвестиции в приобретение всех трех объектов недвижимости для развития сети составляют порядка 55 млн. долларов.

“Общая сумма инвестиций в развитие сети БЦ Rialto, включая также завершение строительства объекта в Донецке, составит порядка 55 млн. долларов 80% из них на данный момент уже инвестировано”, — отметил Ноздря.

ISTIL Group принадлежит британскому бизнесмену пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру. Основными направлениями инвестиций ISTIL являются медиа, недвижимость, кинопроизводство и кинодистрибуция, промышленное производство и экологические проекты.

ISTIL, в частности, приобрела у ЗАО “Мандарин-Плаза” (Киев) в июле 2009 года мажоритарный пакет третей структуры — владельца здания кинотеатра “Кинопанорама” по ул.Шота Руставели, 19а в Киеве, после чего партнеры начали развивать проект по созданию на базе кинотеатра мультиплекс-кинотеатра.

В ноябре группа заявила о завершении сделки по приобретению пустующего здания на ул.Прорезная, 24/39 (на углу с ул.Владимирской) в Киеве для развития проекта четырехзвездочной гостиницы “Лейпциг”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.