Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ISTIL Group купит два предприятия

[17:40 13 октября 2009 года ]

ISTIL Group (Киев) планирует до конца 2009 года закрыть сделку по покупке двух украинских предприятий, занимающих серьезное положение в различных производственных отраслях, сообщил генеральный директор компании ISTIL Management Михаил Морозов на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” во вторник.

“Думаю, в этом году мы закроем сделки по покупке двух предприятий. Одно из предприятий занимает примерно 25% украинского рынка в своей отрасли”, — сказал Морозов.

Гендиректор компании уточнил агентству, что не может до закрытия сделки назвать род деятельности предприятий по причине взятых перед второй стороной обязательств, однако отметил, что инвестиции, которые группа намерена вложить в каждое из них, составляют примерно по 10 млн. долларов.

“Это украинские предприятия, находящиеся на территории страны, занимающие достаточно серьезное место в украинском бизнесе. Это производственные предприятия, не связанные ни с медиа, ни с недвижимостью. Мы провели процесс due diligence, ведем переговоры, подписали меморандум взаимопонимания. Я пока не могу до закрытия сделки назвать их. Инвестиции — порядка 10 млн долларов в каждый бизнес”, — отметил Морозов.

Вместе с тем, как сказал источник на рынке, вероятнее всего, речь идет о предприятии по переработке отходов терриконов в Луганской области и предприятии по производству пластмассы в Киевской области.

Ранее основной акционер ISTIL Group Мохаммад Захур сообщал, что основными направлениями его бизнеса в Украине являются медиа и коммерческая недвижимость.

International Steel&Tube Industries Limited (ISTIL) — группа компаний, основанная в 1991 году гражданином Великобритании пакистанского происхождения Захуром.

Среди медиа-активов группы — продакшн-студия “Истил студиос” (ранее “Савик Шустер Студиос”, занимавшаяся выпуском передачи “Шустер live” на ТРК “Украина”), а также приобретенная в предыдущем месяце газета Kyiv Post. Кроме того, 6 августа группа обнародовала информацию о завершении сделки по приобретению доли в группе компаний “Поверхность ТВ” (Киев), транслирующей в Украине спортивные каналы.

Группа также заявляла о намерении инвестировать в строительство бизнес-центров (БЦ) под общим брендом Rialto в Киеве, Донецке и Одессе более 60 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.