Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД согласовал поставки на Ближний Восток

[17:18 27 апреля 2010 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) договорилась с компанией Litat Group (Ливан) о возможности поставок текущем году в страны Ближнего Востока и Азии около 5 млн. тонн металлопродукции, в том числе 3,6 млн. тонн квадратной заготовки и 1,2 млн. тонн слябов.

Как агентству “Интерфакс-Украина” вице-президент корпорации ИСД Александр Пилипенко во вторник, ИСД и Litat Group заключили рамочное соглашение.

“Определить до конца года цены на металлопродукцию сейчас невозможно, так как не понятно, какими темпами будут расти цены, как на металлопродукцию, так и на сырье. Рынок сейчас суперволатильный”, — пояснил собеседник агентства.

При этом он отметил, что ИСД давно работает с Litat Group, а наращивание объемов поставок металлопродукции на Ближний Восток и в Азию стало возможным, по мнению эксперта, из-за снижения конкурентоспособности китайского металла. Так, из-за значительного роста цен на железорудное сырье повысились цены и на металлопродукцию, что сделало более конкурентоспособной украинскую металлопродукцию.

Металлопродукцию по данному соглашению будут производить Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) и Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.).

Как сообщил агентству директор компании “Inter-Transit-2” (Днепропетровск), представляющий интересы Litat Group в Украине Юрий Яременко, данным соглашением с ИСД занимается головной офис группы в Бейруте.

“Мы занимаемся техническими вопросами”, — отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, АМК в январе-марте 2010 года сократил производство готового проката на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 792 тыс. тонн, стали — на 9,7%, до 867 тыс. тонн, чугуна — на 15%, до 745 тыс. тонн.

ДМК им.Дзержинского в январе-марте 2010 года сократил производство готового проката на 13,8% по сравнению с январем-мартом 2009 года — до 738 тыс. тонн, стали — на 10,5%, до 799 тыс. тонн, чугуна — на 6,4%, до 771 тыс. тонн.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский металлургический комбинат, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия) и ISD — Huta Czestochowa (Польша).

В январе 2010 года было объявлено о покупке 50%+2 акции украинской корпорации консорциумом инвесторов во главе с Александром Катуниным (владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-совладелец Evraz) при финансовой поддержке российского Внешэкономбанка (ВЭБ).

Собственниками 49,99% акций ИСД остались действующие акционеры — Сергей Тарута и Олег Мкртчан.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.