Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД собирается “запитывать европейские заводы алчевским слябом”

[18:27 16 ноября 2015 года ]

В 4 квартале 2015 года цены на сталь на глобальных рынках сильно упали, общая рентабельность бизнеса оказалась отрицательной, сообщил исполнительный директор корпорации “Индустриальный союз Донбасса” Максим Завгородний, пишет UAprom.

“Сейчас ситуация (на рынках) сложная, общая рентабельность бизнеса в четвертом квартале — отрицательная… цены на рынке металла сильно упали. Так что ситуация в целом тяжелая”, — сказал он в интервью корпоративным СМИ.

По его словам, на Днепровском меткомбинате им. Дзержинского (ДМКД) снижены темпы и объемы производства из-за серии капитальных ремонтов, на Алчевском меткомбинате до последнего времени работала всего одна доменная печь, и только в ноябре была задута вторая.

“В ближайшем будущем планируется запитывать наши европейские заводы алчевским слябом, что тоже требует определенного отвлечения оборотных средств”, — констатировал топ-менеджер.

М.Завгородний также сообщил, что сейчас основная задача для корпорации ИСД — это стабильная, правильно поставленная работа Алчевского меткомбината. “Дзержинка” на сегодня идет хорошо, она — не флагман, но уж точно не портит общей картины. Когда Алчевский меткомбинат вынужденно простаивал, Дзержинка оказалась в роли своеобразного сталкера, который выводил всю корпорацию из очень непростой ситуации. И благодаря тем средствам, которые заработал наш комбинат, корпорация смогла пережить один из самых сложных моментов в своей истории”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.