Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД просит не путать его бизнес с активами Олега Мкртчана

[12:39 07 мая 2015 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” опровергает информацию об “аресте активов” в городе Армавир. Об этом в комментарии UAprom сообщил директор правового департамента ИСД Сергей Ткаченко.

“ИСД не имеет активов в городе Армавир. В далеком прошлом была бизнес-идея расширения деятельности корпорации в Российской Федерации. Однако, с тех пор существенно изменились экономические условия, и этот проект при участии ИСД не был реализован”, — сказал он.

По его словам, в настоящее время у корпорации ИСД нет никаких активов в Армавире. “Все предприятия, которые находятся в городе Армавир, и время от времени, безосновательно упоминаются в СМИ, как активы ИСД, являются абсолютно самостоятельными бизнесами со своей структурой акционеров и системой управления”, — подчеркнул С.Ткаченко.

Соответственно, арест любых активов, которые не принадлежат ИСД, никак не может влиять на хозяйственную деятельность корпорации и ее основных производственных активов (ПАО “Алчевский металлургический комбинат”; ПАО “Алчевский коксохимический завод”; ПАО “Днепровский металлургический комбинат;” ЗАО “ISD Dunaferr” (Венгрия) и ЗАО “ISD Huta Czestochowa” (Польша), уточнил директор правового департамента ИСД.

Как сообщалось ранее, Федеральная служба судебных приставов (ФССП) арестовала земельный участок площадью 82 га в Армавире, на котором планировалось построить Армавирский электрометаллургический завод, за долги на сумму более 30 млн руб.

Напомним, Армавир является родным городом одного из соучредителей “Индустриального союза Донбасса” Олега Мкртчана. Он контролирует Краснодарский завод металлоконструкций, основным акционером которого является его же футбольный клуб “Кубань”, деревообрабатывающий комбинат в Апшеронске и ряд активов в Армавире

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.