Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД построит стадион для “Кубани”

[17:10 02 декабря 2009 года ]

Вылетевший из российской премьер-лиги ФК “Кубань” в следующем году может получить собственную спортивную базу, пишет газета “Ведомости”.

Строительство начнется весной 2010 г., “Индустриальный союз Кубани” (входит в украинскую группу “Индустриальный союз Донбасса”) потратит на это 400 млн. руб., передал генеральный директор клуба Сурен Мкртчян через пресс-атташе “Кубани” Вячеслава Иванова.

Городские власти уже выделили 40 га земли на окраине Краснодара (район “Гидрострой”), знает Вячеслав Никитин, помощник заместителя губернатора Краснодарского края Николая Долуды. Строительство базы, по словам Иванова, полностью оплатят владельцы клуба.

Всего планируется построить семь футбольных полей: шесть с травяным покрытием, одно с песчаным, а также гостиничный комплекс и трибуны на 1500 мест на одной из площадок, рассказал Никитин. Сейчас “Кубань” арендует футбольное поле у клуба “Краснодар-2000”, а гостиницу — у “Роснефти”, говорит он. Основной спортивной ареной “Кубани” останется, по его словам, одноименный стадион на 30 000 мест в Краснодаре.

Для заявленных объектов 400 млн. руб. — “вполне нормальная цена”, говорит партнер Deloitte Шариф Галеев. “К сожалению, прозрачного финансирования в российском футболе нет, сравнивать не с чем”, — добавляет он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.