Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инженеры Сергея Таруты запутали УЕФА

[15:30 08 октября 2009 года ]

Ситуация со строительством стадиона во Львове к Чемпионату Европы по футболу 2012 года не является критической, считает министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я уверен, что отставание от графика монтажно-строительных работ можно наверстать. Думаю, что уже в ближайшие дни строительство войдет в активную фазу, хотя должен сказать, что работы ведутся и сейчас, что также подтверждает, что стадион будет сдан вовремя”, — сказал он журналистам после ознакомления с ходом строительства стадиона во Львове в четверг.

Министр считает, что после присоединения к процессу строительства в качестве консультанта компании “Арена. Ком” “появится опыт”, которого не было ни у заказчика, ни у генподорядчика.

Как сообщил в четверг во Львове во время совещания руководитель КП “Дирекция строительства стадиона во Львове” Виталий Сулима, представители УЕФА указывают на расхождения между проектом генподрядчика — компании “Альпине” и рабочими чертежами, по которым проводится строительство. Эти расхождения заказчик надеется разрешить, привлекая консультанта. “Сейчас “Арена.Ком” проводит анализ работ и мы надеемся, что до конца октября он будет окончен” — сказал Сулима.

В свою очередь, Павленко сообщил, что государство стало пайщиком строительства стадиона во Львове. “На это предусмотрено 306 млн грн, из которых 50 млн уже поступило на счета заказчика, а еще 50 млн зарезервировано. Кроме того, на следующий год на строительство стадиона предусмотрено 200 млн грн” — сказал он.

Как сообщалось, генподрядчик строительства во Львове стадиона к чемпионату Европы по футболу в 2012 году компания “Азовинтекс” выкупила за 3,3 млн евро проект стадиона у компании “Альпине”. Генподрядчик выкупил проект в соответствии с договоренностью с горсоветом и теперь проект является собственностью города.

Экспертная комиссия УЕФА 20-23 сентября ознакомилась с ходом подготовки стадионов к Евро-2012 в Украине.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства стадиона во Львове выступает проектировочно-строительное предприятие “Азовинтэкс”.

“Азовинтэкс” (Мариуполь) — многопрофильное промышленно-инвестиционное предприятие, одно из крупнейших в секторе промышленного строительства Украины, обладающее широкими возможностями и опытом возведения различных, в том числе уникальных, объектов в области промышленного и гражданского строительства. Общая численность персонала на предприятии насчитывает около 3 тыс. человек.

“Азовинтэкс” принадлежит бизнесменам Сергею и Александру Тарутам в равных долях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.