Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД нашел поставщика ЖРС

[08:00 10 февраля 2011 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) заключила с российской железорудной компанией контракт на поставку железорудного сырья (ЖРС) в текущем году, передает “Интерфакс-Украина”.

“Алчевский меткомбинат заключил контракт с российской железорудной компанией”, — сообщил генеральный директор объединения металлургический предприятий Украины “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду.

При этом он не уточнил ни названия российской компании, ни подробностей контракта

В свою очередь, информированный источник сообщил, что ЖРС на предприятия ИСД поставляются с Лебединского ГОКа (ОАО “Лебединский ГОК” входит в состав российской холдинговой компании “Металлоинвест”).

Как сообщилось, метпредприятия Украины в январе сократили импорт ЖРС на 73,8%, до 75,1 тыс тонн после вхождения Мариупольского меткомбината (ММК) им. Ильича в состав “Метинвеста”.

При этом Алчевский меткомбинат (АМК) ввез 64,4 тыс. тонн аглоруды, хотя в январе-2010 импорт ЖРС не осуществлял. Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепропетровская обл.) сократил импорт ЖРС на 75,1% — до 10 тыс. тонн аглоруды.

АМК и ДМК им.Дзержинского входят в корпорацию ИСД.

По итогам 2010 года АМК снизил импорт ЖРС на 46,9% — до 343,3 тыс. тонн аглоруды, в том числе в декабре ввез 46,5 тыс. тонн. ДМК им. Дзержинского сократил импорт ЖРС на 71,3% — до 407,7 тыс. тонн. В декабре предприятие импортировало 9,7 тыс. тонн аглоруды.

ДМК им. Дзержинского и АМК в 2010 году постоянно испытывали проблемы с обеспечением ЖРС.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.