Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ИСД” надеется, что у нее отберут 60 млн долларов ласково и медленно

[09:54 18 ноября 2015 года ]

Металлургическая корпорация “Индустриальный союз Донбасса” не ожидает агрессивного взыскания оставшейся задолженности в размере около $60 млн. по облигациям со стороны кипрской Reachcom Limited после формального признания украинским судом решения Лондонского международного арбитражного суда для его принудительного исполнения в Украине в отношении ИСД и Алчевского меткомбината. Об этом в комментарии UAprom сообщил директор правового департамента ИСД Сергей Ткаченко, подтвердив информацию, распространенную в СМИ, что Reachcom инициировала юридические процедуры в Украине с целью получения в интересах держателей облигаций участия в кредите (loan participation notes) признания решения Лондонского международного арбитражного суда в Украине.

“Компания Reachcom на данном этапе не выражала намерений инициировать процедуры реального принудительного взыскания, которые могли бы создать препятствия для обычной операционной производственной и торговой деятельности активов ИСД. Мы не ожидаем какого-либо агрессивного поведения со стороны Reachcom Limited и надеемся на конструктивную позицию кредитора в дальнейших переговорах о судьбе данной задолженности”, — сказал он.

По словам С.Ткаченко, обращение кипрской компании в украинские суды следует рассматривать исключительно как действия, направленные на юридическую защиту кредитором своих интересов. “Кредитор с помощью своих юристов просто усиливает и формализует свою юридическую позицию. Мы не удивлены этим фактом и с пониманием к нему относимся”, — отметил он.

Директор правового департамента ИСД уточнил, что речь идет об остатке основного долга в размере $47,9 млн, а также процентах, т.е. общая сумма составляет около $60 млн.

По его словам, после стабилизации ситуации в Луганской области, где находится Алчевский меткомбинат, а также на мировых рынках металлопродукции, корпорация ИСД и ее финансовые кредиторы вернутся к активному обсуждению возможных путей реструктуризации финансовой задолженности.

Как известно, в 2005 году ИСД выпустил еврооблигаций на $150 млн., организатором выпуска которых выступила российская инвестгруппа “Ренессанс Капитал”, в орбиту которой входит Reachcom Limited.

В 2010 году ИСД столкнулся с финансовыми проблемами и допустил дефолт по этим бумагам. В 2012 году был проигран Лондонский международный арбитражным суд, и только через три года после этого, в августе 2015 года Лисичанский городской суд Луганской области удовлетворил ходатайство Reachcom и разрешил принудительное исполнение в Украине этого вердикта. 29 октября это решение вступило в силу, после того как его подтвердил Апелляционный суд Луганской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.