Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IBM впервые возглавит женщина

[12:44 26 октября 2011 года ]

Вирджиния Рометти сменит Сэма Палмизано во главе компьютерного гиганта IBM, став первой женщиной-CEO в более чем вековой истории компании и одной из немногих в компаниях первого эшелона экономики США, пишут “Ведомости” со ссылкой на Financial Times.

Газета напоминает, что Рометти будет также первым гендиректором, никогда не работавшим в исходном hardware бизнесе IBM — за 30 лет в компании она занималась в основном продажами и маркетингом. Но Рометти не считает, что это как-либо помешает ей исполнять свои обязанности, учитывая что 60% бизнеса компании сейчас относится к непроизводственному.

54-летняя Рометти — давняя соратница Сэма Палмизано, уходящего в отставку по достижении 60 лет в соответствии с правилами IBM. Именно она направляла возрождение компании в 2000-е гг. и стояла за успешной сделкой по приобретению консалтингового бизнеса PwC в 2002 г.

FT замечает, что Рометти стала первой в неофициальном зачете американских женщин топ-менеджеров: бизнес IBM превосходит по размеру PepsiCo во главе с Индрой Нуйи. В технологическом секторе ей предстоит неофициальное “состязание” с Мег Уитман, недавно возглавившей переживающего не лучшие времена конкурента Hewlett-Packard.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.