Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyundai Steel и Posco запаслись российским углем

[13:08 24 сентября 2009 года ]

Два южнокорейских сталелитейных гиганта — Hyundai Steel и Posco — в среду подписали пятилетние контракты о закупках угля у российских компаний, пишет Reuters.

Hyundai Steel будет покупать у российского Сибирского антрацита в Новосибирской области до 300 тыс. тонн угля в год, сообщила в среду южнокорейская компания.

Позднее стало известно, что Posco согласилась приобретать у “Сибуглемета” 1 млн. тонн коксующегося угля и угольной продукции в год. Пятилетний контракт был подписан в среду в Кемеровской области, сообщает агентство Интерфакс.

Оба контракта начнут действовать в 2010 году.

Год назад кризис вызвал существенное падение спроса и цен на продукцию сталепроизводителей, которые были вынуждены сократить объемы выпуска продукции, инвестиции и персонал. Компании начали говорить о признаках восстановления рынка и увеличивать загрузки мощностей в июле.

Hyundai Steel в настоящее время строит доменную печь, которая сможет производить 8 миллионов тонн стали ежегодно, и будет закупать для нее коксующийся уголь также у ведущих поставщиков BHP Billiton и Rio Tinto. Она также может покупать у российского Мечела до 300 тыс. тонн коксующегося угля в год.

Договор Posco и Сибуглемета предусматривает ежегодную поставку 600 тыс. тонн концентрата коксующегося угля, а также 400 тыс. тонн угля PCI. Цена контракта будет рассчитываться на основе цен на австралийский уголь, который служит для отрасли ориентиром.

Posco является шестым по величине производителем стали в мире и вместе с конкурентами использует уголь как один из основных видов сырья для производства своей продукции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.