Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хуже Украины как страны рождения только Кения и Нигерия

[08:40 26 ноября 2012 года ]

Аналитическая “дочка” журнала The Economist — Economist Intelligence Unit — представила ежегодный индекс качества жизни — “Лучшее место для рождения 2013”, рейтингующий 80 ведущих стран мира по привлекательности для продолжения рода, пишут “Ведомости”.

Согласно ему, лучшим местом для рождения является Швейцария: появившийся здесь на свет ребенок к моменту совершеннолетия будет иметь наиболее комфортные условия для жизни.

В топ-10 также вошли Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг. В первой десятке доминируют небольшие страны, половина из них европейские, преимущественно скандинавские, но лишь одна входит в Еврозону, отмечает The Economist. Позиции крупных стран Европы хуже: Германия на 16 месте, Франция — на 26, следом идет Великобритания. США, возглавившие рейтинг в 1988 г., когда он впервые был рассчитан, сейчас находятся на одном уровне с ФРГ.

Россия — на 72 месте, Украина — на 78. Аутсайдеры рейтинга — Кения и Нигерия.

EIU рассчитывает свой индекс на основе нескольких статистических показателей (размер ВВП на душу населения, уровень безработицы, продолжительность жизни, количество разводов, уровень политических свобод и гендерного равенства, масштабы коррупции и преступности, климат и качество общественной жизни), социологических опросов Gallup на предмет удовлетворенности жизнью и собственного экономического прогноза до 2030 г.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.