Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ху Цзиньтао пребывает с визитом в Украине

[09:15 20 июня 2011 года ]

Встреча президента Украины Виктора Януковича и председателя КНР Ху Цзиньтао, который 18 июня прибыл в Украину с государственным визитом состоялась в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ваш визит является знаковым событием для нашей страны и украинского народа”, — сказал Янукович, приветствуя гостя на крымской земле, которая, подчеркнул президент, является “жемчужиной Украины”.

Глава украинского государства особо подчеркнул: “сейчас воплощается в жизнь решение об открытии новой страницы в отношениях Украины и Китая, которое было принято на предыдущей встрече глав государств в прошлом году”.

В свою очередь, глава КНР отметил, что это уже его третья встреча с президентом Украины с 2010 года. Ху Цзиньтао отметил, что Китай и Украина объединяют традиционно дружеские отношения, которые постоянно укрепляются со времени установления между государствами дипломатических отношений.

“Стороны осуществляют достаточно эффективное сотрудничество в политической, торгово-экономической, гуманитарной, научно-технической сферах, а также на международной арене. Все это сотрудничество и взаимодействие принесут нам огромные результаты”, — уверен председатель КНР.

“Вы и правительство Украины рассматривает развитие отношений с Китаем как один из приоритетов внешней политики вашего государства. И в Китае это высоко ценят”, — сказал лидер КНР, обращаясь к президенту Украины.

Ху Цзиньтао подчеркнул, что китайская сторона готова прилагать постоянные усилия в этом направлении, добавив, что “глубоко убежден, что нынешний визит придаст дополнительный импульс развитию украинского-китайских отношений”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.