Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозяин Дарницкой ТЭЦ продал четверть своего агробизнеса анонимному фармацевту

[18:13 06 июля 2016 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение компании Armpitch Holdings (Кипр) приобрести акции агропромышленной компании Agricom Group, что обеспечивает превышение 25% голосов в ее высшем органе управления.

“Компания привлекла дополнительного акционера, инвестирование которого будет осуществляться путем увеличения уставного капитала. У нас есть планы по развитию: строим новый завод, увеличиваем земельный банк, а на все это нужны деньги”, — сообщил в интервью Интерфакс-Украина исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник.

Закрытие сделки, сумма которой не разглашается, состоится в течение нескольких недель. Организационная структура и менеджмент при этом останутся без изменений, а полученный капитал будет инвестирован в развитие компании и направлен на реализацию новых проектов в сфере АПК на территории Украины

“Покупатель — украинский акционер из фармацевтического бизнеса, который реализовал в этой сфере успешный проект, продал там часть акций, а средства реинвестировал в Agricom Group”, — добавил руководитель компании.

По его информации, владельцем 75% акций компании является украинский бизнесмен Анатолий Шкрибляк.

Сейчас Agricom Group реализует пятилетнюю стратегию развития, которая предусматривает рост земельного банка и строительство завода по производству хлопьев.

Agricom Group специализируется на производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур на собственной производственной базе, объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия.

Мощности по хранению на 63 тыс. тонн представлены двумя элеваторными комплексами на территории Белокуракинского и Черниговского кластеров. Группа обрабатывает 30 тыс. га в Черниговской и Луганской областях.

Дистрибуционное направление представлено Торговым домом “Добродия Фудз”, который занимается продажами бакалейной группы товаров под собственной торговой маркой “Добродия” — мука пшеничная сортовая, мука из прочих зерновых, хлопья из зерновых, смеси злаковых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.