Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Киева заблокировал продажу “Укрэксимбанком” прав на основные цеха завода ЛАЗ

[14:45 20 июля 2021 года ]

Суд удовлетворил заявление ООО “Львовские автобусные заводы” об обеспечении иска и запретил “Укрэксимбанку” осуществлять любые действия по оформлению результатов торгов, входе которых были реализованы права требования по кредитным договорам ЧАО “Львовский автомобильный завод” (правопреемником которого является ЧАО “Завод коммунального транспорта”) с залогом в виде основных цехов предприятия за 170 млн грн.

Соответствующее решение Хозяйственный суд Киева принял 16 июля, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Finbalance.

Суд также запретил “Укрэксимбанку” осуществлять любые действия по отчуждению для ООО “Капитал-Финанс” права собственности на проданный на аукционе лот и наложил арест на имущественные права, вытекающие из кредитных договоров между “Укрэксимбанком” и ЧАО “Завод коммунального транспорта”, а также с поручителем ООО “Львовские автобусные заводы”.

Кроме того, суд запретил покупателю указанного лота ООО “Капитал-Финанс” осуществлять любые действия относительно приобретения права собственности на него, а также перечислять средства “Укрэксимбанку” за его покупку.

Как сообщалось, 6 июля государственный “Укрэксимбанк” продал права требования по кредитным договорам ЧАО “Львовский автомобильный завод” (правопреемником которого является ЧАО “Завод коммунального транспорта”) с залогом в виде основных цехов предприятия за 170 млн грн.

Глава правления банка Евгений Мецгер отмечал, что несмотря на успешный аукцион по продаже лота “все еще существуют предыдущие владельцы объекта и наши мистические суды, которые вполне могут выдать вердикты, списанные с булгаковских сюжетов”.

Согласно данным в системе “Prozorro.Продажи”, стартовая цена лота была установлена на уровне 76,58 млн грн, а победителем аукциона стало ООО “Капитал-Финанс” с предложением 170 млн грн. Сейчас ожидается подписание протокола по итогам торгов.

Собственником ООО “Капитал-Финанс” в госреестре указан львовский предприниматель Максим Чухен.

Согласно описанию лота, в залоге по кредиту находятся производственные помещения во Львове общей площадью 138,67 тыс. кв. м, а также движимое имущество — оборудование главного производственного корпуса. Кроме того, арестовано имущество поручителей по кредиту, представленное преимущественно цехами и складскими помещениями.

Сейчас на имущество, которое было передано в ипотеку АО “Укрэксимбанк, наложен арест в рамках уголовного производства по требованию Государственной фискальной службы.

При этом должник признан банкротом в 2014 году и находится в состоянии ликвидации, признанные требования “Укрэксимбанка” в его отношении составляют 58,7 млн грн. За должником не зарегистрированы земельные участки в собственности или пользовании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.