Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Киева взыскал с Минобороны России 10 млн гривен за Ан-70

[12:31 21 августа 2014 года ]

Хозяйственный суд Киева взыскал с Министерства обороны России в пользу ГП “Антонов” 30,94 млн российских рублей пени и неустойки (9,88 млн грн). Такое решение суд вынес 11 августа, пишут Наші гроші.

По мнению суда, российское ведомство нарушило условия договора с “Антоновым”.

Согласно решению, Минобороны РФ должно выплатить 29,32 млн руб. пени за нарушение сроков приемки завершенного этапа работ в размере 0,1% от цены выполненного этапа, как это предусмотрено договором, а также 1,62 млн рублей неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору.

Напомним, в 1989 году войсковая часть 25966-А заказала у предприятия п/я А-3395 Министерства авиационной промышленности СССР, правопреемником которого является ГП “Антонов”, создание самолета Ан-70.

Срок действия договора был установлен до 1996 года. В 1993 году правительства Украины и России согласились не прекращать сотрудничество по данному договору. В 2002 году Минобороны РФ приняло все права и обязанности заказчика по договору, таким образом став стороной соглашения вместо в/ч 25966А.

В 2010 году срок сдачи работ по этапу 1.2.7.3 был продлен до 25 ноября 2012 года. Цена этого этапа составляет 162 млн руб.

ГП “Антонов” вовремя завершило этот этап и 23 ноября 2012 года направило Минобороны РФ уведомление о готовности работ. В ответ российское оборонное ведомство прислало заводу требование предоставить комплект отчетных документов по указанным этапам и предыдущим, ссылаясь на то, что приемка этапа 1.2.7.3 возможна только при условии предъявления материалов, подтверждающих исполнение предыдущего этапа.

Требование по предъявлению предыдущего этапа “Антонов” не выполнил, поскольку оно является необоснованным и противоречит договору, согласно которому каждый этап принимается отдельно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.