Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Хортица” Евгения Черняка подала в суд на “Укрспирт”

[10:20 23 октября 2018 года ]

Украинская дистрибуционная компания (УДК), юрлицо холдинга Global Spirits Евгения Черняка (производитель водки “Хортица”, “Первак”, “Мороша”, вина Oreanda и коньяков Shustov) подала иск в суд на государственное предприятие “Укрспирт” касательно обязательства заключить договор о поставке спирта на внутренний рынок еще в 2017 году. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

УДК заявляет, что “Укрспирт” — единственный субъект хозяйствования на территории Украины, получивший лицензию на оптовую торговлю спиртом этиловым и, в силу постановления Кабинета Министров Украины от 29.08.2002 №1266, которым утвержден Порядок определения производителей и покупателей спирта и осуществления контроля за его объемом, обязан не позднее 1 октября года, предшествующего плановому, заключить с поставщиками договоры на поставку спирта в следующем году.

Истец отмечает, что направил ответчику проект договора 29 сентября 2017 года, но ответчик его не подписал и не указал, с какими пунктами проекта договора он не согласен.

21 ноября 2017 возбуждено производство по указанному иску. В декабре 2017 года в третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика привлечено Министерство аграрной политики и продовольствия.

В апреле текущего года рассмотрение дела прекратили, но “УДК” подала апелляцию, и дело продолжили рассматривать.

В июле 2918 года от Киевского апелляционного хозяйственного суда поступил запрос по возврату материалов дела для направления в Верховный Суд, в связи с поступлением жалобы на постановление апелляционной инстанции, принятое по делу. “Укрспирт” подал кассацию, которую Верховный суд отказался удовлетворить.

Постановлением Хозяйственного суда Киевской области от 27.07.2018 производство по делу приостановлено до вступления в законную силу судебным актом Верховного Суда Украины по результатам рассмотрения кассационной жалобы ГП “Укрспирт” на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 02.07.2018 по данному делу.

Дело возвращено в Хозяйственный суд Киевской области 11 октября 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.