Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хорошо оплачиваемым мужчинам разрешили выезжать за границу

[17:10 19 августа 2022 года ]

Кабинет министров разрешил с 1 сентября выезд за границу военнообязанным мужчинам, работающим в экспортоориентированных компаниях. Об этом первый вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко заявила в эфире национального телемарафона, сообщает Интерфакс-Украина.

Она уточнила, что выезжать за границу можно будет сроком до 7 дней. “Мы сегодня на Кабмине приняли решение о том, что с 1 сентября бизнес, платящий официально заработную плату, не имеет задолженности по налогам и сборам перед бюджетом, у которого средняя зарплата не менее 20 тыс. грн, то 10% штатной численности, но не более 10 человек смогут выезжать сроком до семи дней по заявке работодателя, и все это будет происходить на портале “Дия”, — сказала Свириденко.

Вице-премьер считает это решение необходимым для бизнеса. По ее мнению, это позволит работникам участвовать в международных мероприятиях и подписывать деловые контракты.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский ответил на петицию по поводу разрешения мужчинам 18-60 лет без военного опыта выезжать за пределы Украины. В частности, президент подчеркнул, что отмена этих ограничений произойдет только после завершения военного положения в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.