Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Honda увеличила чистую прибыль на 500%

[09:54 03 февраля 2010 года ]

Honda Motor Co., второй по величине автопроизводитель Японии, увеличила чистую прибыль в третьем финансовом квартале более чем в 6 раз. Автоконцерн также ожидает более позитивных результатов за год благодаря государственному стимулированию авторынка. Об этом пишет The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль Honda за три месяца, завершившихся 31 декабря 2009 года, подскочила до 134,63 млрд иен (1,49 млрд. долларов) по сравнению с 20,24 млрд иен за аналогичный период 2008 года. Результат почти вдвое превысил прогнозы аналитиков, опрошенных Thomson Reuters и ожидавших чистую прибыль в размере 73,5 млрд иен.

Вместе с тем выручка Honda сократилась в прошлом квартале на 11,5% — до 2,24 трлн иен. Операционная прибыль взлетела на 73% — с 102,45 млрд иен до 176,97 млрд иен.

На текущий финансовый год компания прогнозирует чистую прибыль в размере 265 млрд иен (2,9 млрд. долларов), ранее ожидалась прибыль в размере 155 млрд иен. Прогноз годовой выручки был улучшен с 8,45 трлн иен до 8,53 трлн иен.

Продажи Honda в США выросли в январе на 2,9%.

На прошлой неделе автопроизводитель объявил о самом масштабном отзыве автомобилей за 7 лет из-за проблем с электростеклоподъемниками: короткое замыкание в электрическом контуре может стать причиной возгорания. По всему миру отозваны 646 тыс. автомобилей City, Fit и Jazz.

Стоимость акций компании поднялась по итогам торгов в среду на 2,3%. Квартальная отчетность была опубликована после закрытия Токийской фондовой биржи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.