Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Honda сократит производство автомобилей в США

[13:34 04 мая 2011 года ]

Японский автопроизводитель Honda существенно сократит объем выпуска своих автомобилей в США, в том числе нового 2012 Civic, а также новых версий машин CR-V, CR-Z и некоторых автомобилей марки Acura. Об этом компания предупредила своих американских дилеров, передает РБК-Украина.

К прежним объемам компания вернется не ранее конца лета 2011 г.

Причина для снижения количества выпускаемых машин заключается в нехватке запчастей, которые производятся в Японии. Из-за последствий разрушительного землетрясения, произошедшего у японского побережья в марте 2011 г. ряд предприятий, на которых выпускаются комплектующие для машин Honda, серьезно сократили объемы выпускаемой продукции. С аналогичными проблемами столкнулись другие крупные японские автопроизводители — Тoyota и Nissan.

Разрушительное землетрясение 11 марта 2011 г. магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС “Фукусима-1”, что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на этом предприятии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.