Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Honda сократила прибыль на 56%

[10:00 27 октября 2009 года ]

Honda Motor Co., второй по величине автопроизводитель Японии, сократила чистую прибыль во втором финансовом квартале на 56,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Этот показатель за квартал, завершившийся 30 сентября, составил 54 млрд иен (599 млн долларов), превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, в 45 млрд иен, передает “Интерфакс-Украина”.

Honda улучшила прогноз чистой прибыли на текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2010 года, почти втрое — до 155 млрд иен с 55 млрд иен.

Выручка компании в прошедшем квартале сократилась на 27,2% — до 2,057 млрд иен, главным образом, из-за сокращения продаж автомобилей и неблагоприятных колебаний валютных курсов.

В Японии выручка Honda составила 804,3 млрд иен, снизившись на 32,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Выручка компании от операций в Северной Америке упала на 34,3% — до 899,4 млрд иен, в Европе — на 38,1% — до 216,9 млрд иен, в Азии — на 17,9% — до 370,8 млрд иен.

Автомобильное подразделение Honda продало во втором финансовом квартале 838 тыс. автомобилей, что на 10% ниже уровня, зафиксированного годом ранее. Продажи этого подразделения в Японии сократились на 3,9% — до 158 тыс. машин, экспортные продажи уменьшились на 13,2% — до 680 тыс. автомобилей

Стоимость акций компании опустилась в ходе торгов во вторник на 1,9%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.