Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холеру могли вызвать стоки “Азовстали”

[12:20 07 июня 2011 года ]

Заражение рыбы в реке Кальмиус могли вызвать теплообменные стоки из промышленного выпуска мартеновского цеха ОАО “Азовсталь”. Об этом заявил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков на совещании, посвященному заболеваемостью холерой в Мариуполе, которое состоялось в понедельник, передает сайт 0629.com.ua.

“Вчера мы проверяли и видели, что там течет вода в достаточно большом количестве”, — сказал Гусаков.

По словам заместителя главного энергетика “Азовстали” Сергея Божко, промышленный выпуск №3 был проверен. Пока не ясно, откуда там взялось 2 кубометра воды. Есть предположение, что это текут грунтовые воды, поскольку сама труба довольно длинная (700 метров) и расположена ниже уровня грунтовых вод.

На участке взяты пробы воды.

Напомним, 25 мая “Азовсталь” вывела из эксплуатации мартеновское производство, годовая мощность выплавки стали на котором составляла более 1 млн. тонн.

По данным на 7 июня, в Мариуполе госпитализировано 14 человек больных холерой. По словам медиков, их состояние улучшается.

По данным эпидемиологического расследования, заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод в неканализированные части или при потреблении изготовленных из нее блюд дома в условиях нарушений санитарно-гигиенических требований к технологии приготовления.

“Азовсталь” входит в состав группы “Метинвест”, акционерами которой являются СКМ (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.