Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Виктора Пинчука жалуется на Молдавский метзавод

[08:35 07 марта 2018 года ]

“Интерпайп” отмечает минимальный дефицит металлолома зимой на внутреннем рынке, однако прогнозирует ухудшение ситуации с поставками сырья в весенний период. Об этом UAprom сообщил Денис Морозов, директор по экономике и финансам “Интерпайпа”.

“Зимой ситуация с обеспечением металлоломом улучшилась. Накопленные запасы плюс не типично теплая для зимы погода позволила удержать дефицит металлолома на минимальном уровне”, — сказал он.

В то же время топ-менеджер затруднился оценить влияние сильного снегопада в начале марта на ломосбор.

“Рынок металлолома все равно будет оставаться дефицитным. С апреля начнется сезонный рост выплавки стали, зимние запасы лома сократятся до минимума, начнет расти дефицит сырья”, — отметил он, добавив, что “Интерпайп” продолжает импортировать лом из РФ для покрытия дефицита.

Отвечая на вопрос о возможности импорта лома из Молдовы Д.Морозов отметил, что Молдова сейчас сама выступает импортером лома. “Молдавский метазвод заработал на полную мощность, и он сразу же стал одним из крупнейших покупателей сырья на рынке Украины. Сейчас экспорт лома в Молдову -  наибольшая угроза для нашего рынка. Турки покупают тот же объем, а вот ММЗ нарастил объемы до 40-45 тыс. т лома ежемесячно, что сравнимо с закупкой, например, “АрселорМиттал Кривой Рог” или “Интерпайпа”, — констатировал топ-менеджер Пинчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.