Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Виктора Пинчука должен вернуть Альфа-банку 1,2 млрд гривен

[15:00 29 августа 2016 года ]

18 августа Днепропетровский апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу ООО “Интерпайп Нико Тьюб” на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 6 июня, согласно которому эта компания как поручитель должна уплатить “Альфа-банку” 1,2 млрд гривен задолженности по договору об открытии кредитной линии №16-МВ/12 от 30.03.2012 (заемщиком был “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”).

Как писал Finbalance, 31 мая Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск “Альфа-банка” о взыскании 1,2 млрд грн с ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” и другого его поручителя по упомянутому кредитному договору — ООО “Интерпайп Украина”. Днепропетровский апелляционный хозсуд сейчас рассматривает апелляционную жалобу ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” на это решение.

Конечный бенефициар всех упомянутых трех компаний — Виктор Пинчук.

В конце октября 2015 года агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) “Интерпайп” на уровне “RD” (ограниченный дефолт), который был снижен до отметки после допущенного дефолта по платежам. Как отметили в агентстве, процентные выплаты по долгу больше не осуществляются. Компания продолжает переговоры с группой кредиторов о реструктуризации долгов. Согласно графику переговоров, Interpipe Limited имела сделать официальное предложение банкам и держателям облигаций до конца 2015 года. Специалисты Fitch ожидали, что выручка Interpipe Limited по итогам 2015 году составит 700-800 млн долларов, а EBITDA — 60-75 млн долларов. “Интерпайп” допустил дефолт, в частности, по евробондам объемом выпуска 200 млн долларов с погашением в феврале 2017 года.

В октябре же стало известно, что Коломойский и Пинчук заключили мировое соглашение в рамках спора в Лондонском арбитражном суде по ферросплавному бизнесу. По неофициальным данным, Коломойский и Боголюбов должны выплатить Пинчуку то ли 500 млн долларов, то ли в 250 млн долларов.

В январе текущего года сообщалось, что Пинчук с одной стороны и Коломойский с Боголюбова с другой — договорились об урегулировании спора без рассмотрения его в Высоком суде Лондона по Криворожскому железорудному комбинату. По неофициальным данным, владельцы группы “Приват” согласились выплатить Пинчуку 500 млн долларов в рассрочку (тогда как Пинчук в иске требовал возмещения в размере 2 млрд фунтов убытков и 90 млн фунтов его первоначальных инвестиций в данное предприятие).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.