Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Вадима Новинского стал партнером World Economic Forum

[12:48 26 января 2010 года ]

“Смарт-холдинг” стал индустриальным партнером Всемирного экономического форума (World Economic Forum, WEF) в 2010 году, сороковая встреча которого состоится в Давосе (Швейцария) под лозунгом “Улучшить мировое устройство: переосмыслить, преобразовать, перестроить” (Improve the State of the World: Rethink, Redesign, Rebuild), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, делегация “Смарт-холдинга” в составе его президента Вадима Новинского и генерального директора Алексея Пертина примет участие в сороковой ежегодной встрече членов WEF, которая пройдет в Давосе с 27 по 31 января 2010 года.

World Economic Forum — некоммерческая международная организация, объединяющая крупнейшие компании мира. В течение пяти дней более 2500 лидеров из сфер бизнеса, политики, науки, искусства и гражданского общества из 90 стран мира будут обсуждать актуальные проблемы, стоящие перед международным сообществом после глобального финансового кризиса.

“Смарт-холдинг” как бизнес, имеющий стратегические интересы в горно-металлургическом комплексе (как владелец блокирующего пакета международной группы “Метинвест” и инвестор Яковлевского железорудного рудника в России), стал индустриальным партнером WEF в секции Mining&Metals Industry (”Металлургия и добыча полезных ископаемых”). Однако сфера интересов украинского холдинга в ходе Давосской встречи членов WEF не будет ограничиваться ГМК.

По словам гендиректора “Смарт-холдинга” Пертина, участие в Давосе позволит лучше понять глобальные риски и вызовы, стоящие сегодня на международной повестке дня, а также стратегии их предотвращения и преодоления. “Мы сможем, что называется “из первых рук”, получить информацию, как изменилась позиция крупного бизнеса после кризиса и какие возможности и перспективы открываются в связи с этим для нашего холдинга”, — говорит он.

“Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в ГМК, в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “Сагро” и группа компаний “Верес”). Осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.