Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Рината Ахметова обвинил Днепропетровский стрелочный завод во вранье

[16:56 06 марта 2013 года ]

Обострение конкуренции на рынке стрелочных переводов в связи с созданием “Трансинвест Холдинга” является основной причиной неэтичных обвинений в адрес холдинга со стороны Днепропетровского стрелочного завода (ДСЗ), считает генеральный директор холдинга Андрей Шпилька. Об этом он заявил в интервью “Интерфакс-Украина”.

“С появлением на рынке “Трансинвест Холдинга” конкурентная борьба в области производства стрелок и переводов для железнодорожного транспорта обострилась, и другие участники рынка, по всей видимости, избрали для себя, прямо скажем, нерыночный и неэтичный вариант борьбы за место под солнцем”, — сказал он.

Шпилька напомнил, что холдинг был организован на базе активов, которые находятся в управлении СКМ и специализируются на производстве продукции для железнодорожного транспорта: ООО “Донбасское транспортно-промышленное предприятие” и ООО “Керченский стрелочный завод” (КСЗ).

Он подчеркнул, что предприятия железнодорожного машиностроения в Украине имеют чрезвычайно большой потенциал, однако для его развития нужны серьезные инвестиции и в настоящее время холдинг занимаемся разработкой инвестиционной программы для модернизации своих активов. “Одной из причин создания холдинга стало то, что после консолидации активов легче получить доступ к финансовым ресурсам, необходимым для обновления производства”, — отметил гендиректор.

В частности, он сообщил, что на 2013 год запланирована реализация инвестиционной программы на Керченском стрелочном заводе в размере 24,5 млн. грн., и уточнил, что за период 2005-2012 годов инвестиции в предприятие составили 116 млн. грн., из которых 90 млн. грн. были направлены на приобретение новых и модернизацию основных средств. Шпилька добавил, что в последние два года акцент перенесен с капитальных ремонтов на закупку нового оборудования.

Он опроверг прозвучавшие в прессе заявления, что продукция КСЗ непригодна для организации скоростного движения со скоростями до 160 км/ч, и сообщил, что предприятие внедряет новый перевод, который сможет гарантированно пропускать поезда на скорости до 200 км/ч.

Глава “Трансинвест Холдинга” отметил также, что КСЗ с 2005 года поставляет продукцию на экспорт и удельный вес поставок стрелочных переводов украинским потребителям уже снизился до 59% с 94% в 2008 году.

Шпилька подтвердил участие холдинга в назначенном 7 марта “Укрзализныцей” тендере на заключение годового контракта по поставке стрелочного оборудования. “Не планируем никаких подковерных интриг, не нуждаемся в них, поскольку уверены в своей продукции и в своих силах”, — сказал генедиректор.

Как сообщалось, в еженедельнике “Зеркало недели” на минувшей неделе один из акционеров ДСЗ Олег Левин обвинил “Трансинвест Холдинг” в организации давления на предприятие с привлечением исполнительной власти и контролирующих структур за отказ от его продажи.

Он также утверждает, что подконтрольный СКМ меткомбинат “Азовсталь” отказался от поставки уже оплаченных рельсов для ДСЗ, а “Укрзализныця” прекратила оплату уже поставленных стрелочных переводов.

Как считает акционер ДСЗ, условия тендера “Укрзализныци” выписаны против днепропетровского предприятия в пользу его конкурента, при этом объем закупок сокращен до 236 переводов с примерно 800, закупавшихся ежегодно ранее.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-07 11:17:03] [ Аноним с адреса 193.151.13.* ]

И что опроверг Шпилька? Где здесь его слова о том, что они не пытались забрать предприятие?

[2013-03-07 11:16:57] [ Аноним с адреса 193.151.13.* ]

И что опроверг Шпилька? Где здесь его слова о том, что они не пытались забрать предприятие?

[2013-03-07 09:47:58] [ Аноним с адреса 192.168.0.* ]

Они ж когда конкуренция не умеют. Им надо быть монополистами. Поэтому на международных рынках они в аутсайдерах.

[2013-03-06 17:33:43] [ Аноним с адреса 91.197.217.* ]

Ну и брехло же вы Шпилька Андрей. Все знают, что Вилкул хочет забрать завод

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.