Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг “Богдан” увеличил выпуск автобусов на 140%

[13:38 07 сентября 2010 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в январе-августе 2010 года увеличила выпуск автобусов и троллейбусов на производственных мощностях в Черкассах и Луцке в 2,4 раза, или на 356 единиц, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 608 автобусов и троллейбусов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, в августе текущего года в Черкассах и Луцке выпущено 90 автобусов и троллейбусов — на 18,4% больше, чем в августе предыдущего года (76 ед.).

Рост производства автобусов по-прежнему обусловлен активной экспортной политикой компании.

Как сообщалось, корпорация “Богдан” начала реализацию совместного проекта производства троллейбусов в Чехии, а также подписала меморандум с крымскими властями об обеспечении автономии троллейбусами.

Корпорация “Богдан” — один из крупнейших субъектов авторынка Украины. Создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в стране мощностей по производству транспортных средств всех типов.

Первая очередь производства средних, больших и особо больших автобусов и троллейбусов в Луцке была введена в эксплуатацию весной 2006 года. Вторую планируется ввести до конца текущего года.

На сегодня корпорация имеет в своем модельном ряду автобусы и троллейбусы практически всех классов (автобусы малого класса выпускаются в Черкассах) и располагает мощностями по производству 9 тыс. ед. этой техники в год.

В 2010 году корпорация планирует увеличить выпуск автобусов и троллейбусов в 2,2 раза по сравнению с 2009 годом, в первую очередь, за счет расширения экспорта. В 2009 году с учетом факторов влияния экономического кризиса и резкого сокращения продаж автомобилей корпорация “Богдан” сократила выпуск автобусов и троллейбусов в 6 раз — до 624 единиц. В то же время корпорация прогнозирует падение внутреннего рынка автобусов в 2010 году на 34% к 2009 году — до 1,3 тыс. единиц.

В январе-июле текущего года доля экспорта в общем объеме продаж автобусов (троллейбусы за этот период не экспортировались) составила 73%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.